$Abbildung zu Los 1283$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 138, Los 1283

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Vergoldete Bronzemedaille 1895. Auf das 100jährige Bestehen des privilegierten bürgerlichen Schützenkorps in Eggenburg. 34,5 mm.

Kleine12, kleine Randfehler, sehr schön +