$Abbildung zu Los 1419$
 50 Pfennig oder 1/2 Mark

 Auktion 138, Los 1419

Proben

Kaiserreich, Reichskleinmünzen

50 Pfennig oder 1/2 Mark o.J. (1896-1919) A. Inkusprägung der Rückseite. Schaaf 15 oder 16.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz