$Abbildung zu Los 1555$
 5 Mark

 Auktion 138, Los 1555

Deutsche Demokratische Republik

5 Mark o.J. (1985). 40. Jahrestag der Befreiung - Motivprobe 'Fahnenschwenker'. Rotarmist hisst Fahne auf dem Reichstag. Über dem Wort PROBE Seriennummer 132 einpunziert. Jaeger 1603 P5. Auflage 300 Exemplare. In Original-Blister mit dem 10 Mark-Stück (J. 1603). 2 Stück.

Stempelglanz