$Abbildung zu Los 1587$

 Auktion 138, Los 1587

Luftfahrt

Bronzemedaille 1929. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Brustbild Hugo von Eckeners nach halbrechts / Zeppelin auf Weltkugel. Kaiser 508. 36 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich