$Abbildung zu Los 1600$

 Auktion 138, Los 1600

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1903. Auf die Ausstellung des Kreisvereins Schwaben für Bienenzucht und Obstbau in Schwaben und Neuburg. Auf die 23. Wanderausstellung in Günzburg. Kienast 681 var., Slg. Böttcher -. Kienast lag nur eine einseitige Probe der Vorderseite vor. Umschrift und Zeichnung sind gleich - die Widmungen im Feld variieren. 34,6 mm, 20,30 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz