$Abbildung zu Los 164$
 Achteckige silberne Medaille

 Auktion 138, Los 164

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Achteckige silberne Medaille 1847, von Barre. Auf Karl den Großen. 31 x 31 mm, 15,72 g. Dazu silberne Miniaturmedaille auf Ludwig XVIII. und Heinrich IV, von Dubois. 17 mm, 2,02 g. 2 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz