$Abbildung zu Los 1658$

 Auktion 138, Los 1658

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille 1894, von Diller. Auf das I. Wettiner Bundesschießen. Schütze mit Büchse vor Stadtansicht. / Brustbild des Königs Albert von Sachsen. Slg. Peltzer 1014, Gebauer 23. 40,1 mm, 25,70 g.

Originalhenkel. Winzige Randfehler, vorzüglich