$Abbildung zu Los 1675$

 Auktion 138, Los 1675

Schützenmedaillen, Hamburg

Silbermedaille 1903, von Jehn. Auf die Eröffnung des neuen Schützenhofes. Gebäude zwischen Bäumen / Eiche mit Schießscheibe, unten Stadtschild. 35,5 mm, 19,09 g.

Schöne Patina. Vorzüglich