$Abbildung zu Los 1685$

 Auktion 138, Los 1685

Schützenmedaillen, Isny

Silbermedaille 1903, Auf das 400jährige Jubiläumsschießen der Schützengilde. Schütze in alter Tracht und Siegesgöttin vor Stadtansicht / Gekrönter Adler mit gespreizten Schwingen und Schild auf der Brust. 40,0 mm, 24,75 g.

Mattiert. Winzige Randfehler, vorzüglich