$Abbildung zu Los 1696$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 138, Los 1696

Schützenmedaillen, Mainz

Tragbare Silbermedaille 1903. Auf das Schießen anlässlich der Eröffnung des neuen Schießhauses. Gebäudeansicht / Schrift zwischen Zweigen über Wappen, oben Gewehr und Scheibe. 35,5 mm, 19,90 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich