$Abbildung zu Los 1705$

 Auktion 138, Los 1705

Schützenmedaillen, Nürnberg

Silbermedaille 1897, von Balmberger. Auf das XII. Deutsche Bundesschießen. Schütze über Wappenschild mit geschulterter Büchse und Zielscheibe / Stadtansicht in Kartusche, darunter Symbole eines Schützenfestes. Slg. Peltzer 1549. 40 mm, 29,58 g.

Leicht berieben, vorzüglich