$Abbildung zu Los 1713$

 Auktion 138, Los 1713

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1919. Auf Schwert gestützter unbekleideter Soldat sitzt auf Rheinfels und wird von Göttin bekränzt / Stehende Germania mit Schild neben abgebrochener Eiche. Zetzmann 6043. 40,0 mm, 25,91 g.

Schöne Patina. Vorzüglich