$Abbildung zu Los 295$
 Goldmedaille

 Auktion 138, Los 295

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Goldmedaille 1971, unsigniert. Auf die 2.500-Jahrfeier des Persischen Reiches. Kopf nach links / Zylinder des Kyros in Zierkreis. Riffelrand. 36,04 mm, 37,79 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz