$Abbildung zu Los 305$

 Auktion 138, Los 305

Italien-Cisalpine Republik

Silbermedaille 1802, von Mercié, auf die Errichtung der Cisalpinen Republik. Büste Napoléons nach links / Elf Zeilen Schrift. Slg. Julius 1047, Bramsen 192.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich