$Abbildung zu Los 363$

 Auktion 138, Los 363

Norwegen, Carl XV. 1859-1872

Bronzemedaille 1872, von Conradsen. Auf die 1000-Jahrfeier des Königreiches, gewidmet von der Fredericiana-Universität. Sitzende Norwegia / Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 52,8 mm.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich