$Abbildung zu Los 540$

 Auktion 138, Los 540

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1855 von Alexeev / Kuchkin. Auf das 100-jähriges Bestehen der Universität Moskau. Die Zarin Elisabeth übergibt Lomonosov und Shuvalov die Gründungsurkunde / Doppeladler. 17,0 mm.

Kratzer und Randfehler, sehr schön