$Abbildung zu Los 640$

 Auktion 138, Los 640

Schweiz-Murten (Kanton Freiburg)

Silbermedaille o.J., unsigniert. Stadtansicht / Darstellung des Beinhauses, welches für die im Kampf gegen die Schweizer 1476 gefallenen Burgunder errichtet wurde. Haller 18, Slg. Brettauer 5094. 37 mm, 18,20 g.

Schöne Patina. Sehr schön