$Abbildung zu Los 66$

 Auktion 138, Los 66

Belgien-Brüssel, Stadt, Neuzeit

Silbermedaille o.J. (1743). Auf die Gründung der Loge 'l'Equité' in Brüssel. HZC I, 29 (Nürnberg), Slg. Erlanger 1124. 22 mm, 3,77 g.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur(?), fast vorzüglich