$Abbildung zu Los 722$

 Auktion 138, Los 722

Tschechoslowakei

Silbermedaille 1938, Kremnitz. 500 Jahre der Stadt Schweinitz - Johann Ziska aus Trocnov. 34 mm, 18,09 g. Dazu silberne Nachprägung eines Denars (1929). 2 Stück.

Sehr schön - vorzüglich und vorzüglich