$Abbildung zu Los 728$
 500 Kurush

 Auktion 138, Los 728

Türkei, Abdul Mejid (AH 1255-1277) 1839-1861

500 Kurush AH 1255/18 (1857). K.M. 681, Friedberg 19.

GOLD. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich