$Abbildung zu Los 802$

 Auktion 138, Los 802

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1848, von Neuss. Auf den 80. Geburtstag des Domherren Christoph von Schmid (1768-1854). Brustbild nach links / Engel schützt zwei Kinder vor Schlange. Forster 297, Wurzbach 8255, Wilmersdörffer 5567, Beierlein IV, 176. 40,5 mm, 24,26 g.

Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz