$Abbildung zu Los 804$

 Auktion 138, Los 804

Augsburg, Stadt

Silbermedaille o.J. (um 1850), von Neuss. Preismedaille des von Stettenschen Töchter - Institutes. Zwei Füllhörner über den Schilden Stetten und Amman / FÜR / FLEISS / UND / WOHL / VERHALTEN in Kranz aus Lilien und Veilchen, darunter Signatur N. Forster 204. 33,5 mm, 21,32 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz