$Abbildung zu Los 825$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 138, Los 825

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silberne Medaillenklippe 1896. Auf das 300jährige Jubiläumsschießen in Amberg. Slg. Peltzer 809. 36 x 36 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz