$Abbildung zu Los 832$

 Auktion 138, Los 832

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille o.J. Auszeichnung des Magistrats der königlichen Haupt- und Residenzstadt für lang und treu geleistete Dienste. Gekröntes Wappen mit Darstellung eines Mönches im Torbogen / Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. 43,5 mm, 41,55 g. Gereinigt, vorzüglich. 43 mm, 41,48 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz