$Abbildung zu Los 849$

 Auktion 138, Los 849

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Silbermedaille 1763, von Oexlein. Auf den Frieden zu Hubertusburg. Astraea mit Zepter und Ähre in Landschaft / Fama mit Posaunen über der Ansicht des Schlosses. Olding 931, Slg. Henckel 1658. 44,8 mm, 21,80 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich