$Abbildung zu Los 860$

 Auktion 138, Los 860

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille o.J., von Jachtmann u. Goetze. Prämie der Akademie der Künste. Büste nach links / Zeichnender Jüngling kniet vor Eule auf Podest. Slg. Marienburg 3618. 33,1 mm, 21,61 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich