$Abbildung zu Los 884$

 Auktion 138, Los 884

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille o.J., von Weigand. Als Geschenk für Eheleute anlässlich ihrer Goldenen Hochzeit. Die Brustbilder Wilhelms II. und seiner Gemahlin Auguste Viktorias Tochter Friedrichs VIII. von Schleswig-Holstein-Augustenburg, nebeneinander nach rechts / Sieben Zeilen Schrift. 45 mm, 50,93 g.

Leicht berieben, winziger Kratzer, vorzüglich