$Abbildung zu Los 893$
 Reisetaler

 Auktion 138, Los 893

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Reisetaler o.J. (1650), Zellerfeld. Welter 804 b, Davenport 6362.

Schöne Patina. Vorzüglich