$Abbildung zu Los 895$
 1/8 Taler

 Auktion 138, Los 895

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

1/8 Taler 1664 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 844.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön