$Abbildung zu Los 926$
 Doppelgulden

 Auktion 138, Los 926

Frankfurt, Stadt

Doppelgulden 1849. Auf den 100. Geburtstag Goethes. Jaeger 48, AKS 41. Auflage: 8500 Exemplare.

Winzige Randfehler, leicht berieben, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz