$Abbildung zu Los 945$

 Auktion 138, Los 945

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1841, von Loos und Lorenz. Auf die neue Börse. Hammonia mit Steuerruder zeigt auf die Börse / Schrift in Kranz. Gaedechens 2069. 42,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +