$Abbildung zu Los 954$

 Auktion 138, Los 954

Hessen-Kassel, Friedrich I. 1730-1751

Silbermedaille o.J. (1730), von P. P. Werner. Auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Geharnischtes Brustbild Philipps des Großmütigen nach rechts / Fünf Zeilen Schrift zwischen Palm- und Lorbeerzweig. Schütz 487. 21 mm, 3,49 g.

Vorzüglich - Stempelglanz