$Abbildung zu Los 963$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 138, Los 963

Hessen-Wiesbaden, Stadt

Silberne Medaillenklippe 1889, von Börsch und Kögler. Auf das 11. Mittelrheinische Verbandsschießen. Stehender Schütze mit Armbrust / Reichsadler mit drei Schilden über Stadtansicht. Gebhardt 363, Slg. Peltzer 1735. 36 x 36 mm. In US Plastic-Holder SP65.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz