$Abbildung zu Los 970$

 Auktion 138, Los 970

Köln, Stadt

Bronzemedaille 1844, von Breamt. Gestiftet von den Eisenwerken John Cockerill in Searing bei Lüttich, nach Schienenlieferung für die bayrischen Eisenbahnen. J. Bartels war königlich bayrischer Konsul in Köln. Weiler 2346. 50,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz