$Abbildung zu Los 1000$

 Auktion 139, Los 1000

Schwarzburg-Arnstadt, Stadt

Silbermedaille 1910. Auf das 17. Thüringische Bezirksschießen der Schönbrunner Schützengesellschaft. Brustbild des Protektors Fürst Günther zu Schwarzburg nach rechts / Adler. Bethe 1441. 39,2 mm, 22,90 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich