$Abbildung zu Los 1002$
 Pfennig.

 Auktion 139, Los 1002

Soest, erzbischöflich kölnische Münzstätte, Philipp von Heinsberg 1167-1191

Pfennig. Colonia Monogramm / Kreuz, in den Winkel je ein V, im ersten Winkel das Soester Zeichen. Hävernick 882 var.

Schöne Patina. Etwas Fundbelag, sehr schön