$Abbildung zu Los 1020$
 Feinsilberabschlag (1971) von den Stempeln des Guldens

 Auktion 139, Los 1020

Worms, Stadt

Feinsilberabschlag (1971) von den Stempeln des Guldens 1717. Auf die 200.Jahrfeier der Reformation. Diese Stücke wurden mit Originalstempeln in Worms anlässlich der 450-Jahrfeier des Reichstags zu Worms geprägt. Joseph 432 zu, Schnell 173 zu. 36,5 mm, 18 g.

Vorzüglich - Stempelglanz