$Abbildung zu Los 1084$

 Auktion 139, Los 1084

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Silbermedaille 1740, von Kittel. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Trauernder Flussgott Oder sitzt in Landschaft. Slg. Montenuovo 1636. 31,5 mm, 10,70 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich