$Abbildung zu Los 1115$
 Tragbare vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 139, Los 1115

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Tragbare vergoldete Bronzemedaille 1908, von Heu. Auf den Kaiser-Jubiläumsfestzug. In Oktaeder Brustbild zwischen Lorbeerzweigen / In Oktaeder Turnierreiter mit Fahne. Wurzbach 2648, Hauser 1053. 34 mm.

Mit Band, mattiert, winziger Kratzer, vorzüglich