$Abbildung zu Los 112$

 Auktion 139, Los 112

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1806, von Droz und Brenet. Auf die Errichtung des Triumphbogens. Brustbild nach rechts / Ansicht des Triumphbogens. Slg. Julius 1633, Bramsen 557. 40,5 mm, 36,27 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich +