$Abbildung zu Los 1350$
 Proben. 20 Mark

 Auktion 139, Los 1350

Deutsche Demokratische Republik

Proben. 20 Mark 1967, Humboldt. 10 Mark 1967, Kollwitz. 20 Mark 1975, Bach. Vertiefte Noten. 5 Mark 1969, Materialprobe. 20 Mark 1979, Blattprobe. 5 Stück.

Stempelglanz, vorzüglich - Stempelglanz