$Abbildung zu Los 1409$

 Auktion 139, Los 1409

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille 1900, Glaser und Sohn. Auf das XIII. Deutsche Bundesschießen. Stehender Schütze vor Stadtansicht mit Elbbrücke. Slg. Peltzer 1017, Gebauer 1900. 38,2 mm, 27,29 g.

Henkelspur, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz