$Abbildung zu Los 1427$
 Zinnmedaille

 Auktion 139, Los 1427

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Zinnmedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundes- und Jubiläumsschießen. Stadtansicht / Adler auf verzierter Kartusche. J.u.F. 1517. 39,1 mm.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich