$Abbildung zu Los 1435$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 139, Los 1435

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Vergoldete Silbermedaille 1912, von Korschann. Auf das 17. Deutsches Bundes- und Goldenes Jubiläumsschießen. Kopf des Protektors Heinrich Prinz von Preußen nach rechts / 'DEM SIEGER IM WETTSCHIESSEN' auf Kranz. 40,4 mm, 25,34 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch