$Abbildung zu Los 1451$

 Auktion 139, Los 1451

Schützenmedaillen, Gütersloh

Silbermedaille 1926. Auf das 2. Gau-Preisschießen des westfälischen Schützenbundes. Schütze in alter Tracht mit angelegtem Gewehr neben Eiche / Wappen. 39,6 mm, 23,35 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich