$Abbildung zu Los 1469$

 Auktion 139, Los 1469

Schützenmedaillen, Mindelheim (Bayern)

Silbermedaille 1894. Auf das 370jährige Bestehen der Schützengesellschaft. 28,6 mm, 10,38 g.

Randfehler, fast vorzüglich