$Abbildung zu Los 1471$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 139, Los 1471

Schützenmedaillen, Mitteldeutscher Schützenbund

Tragbare Silbermedaille o.J. Bundesmedaille mit Gravur '1900'. 39,5 mm, 29,17 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz