$Abbildung zu Los 1489$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 139, Los 1489

Schützenmedaillen, Zella-Mehlis

Tragbare Silbermedaille 1926, von Lauer. Auf das 400-jährige Jubiläumsschießen der Schützengesellschaft Mehlis. 40,4 mm, 261,00 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz