$Abbildung zu Los 158$

 Auktion 139, Los 158

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1851, von Wyon. Auf die Weltausstellung in London. Kopf des Prinzgemahls Albert nach links / Erdglobus, darauf Friedenstaube umher Lorbeerzweige. Ohne Randschrift. Eimer 1459. 44,0 mm.

Randfehler, vorzüglich