$Abbildung zu Los 187$

 Auktion 139, Los 187

Italien-Genua

Silbermedaille 1850, von Bartolucci. Auf das Mädchenkollegium in Genua. Italia hält schützende Hand über zwei Schülerinnen / Schrift. 43 mm, 39,81 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich